Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 17:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Школьники СКО получили удостоверения личности из рук акима города»

Дата: 21.11.16 в 17:38
Мобильная версия Шрифт

 

В рамках республиканской акции «25 звездных дней» в акимат Петропавловска были приглашены 8 школьников, которые из рук акима города Марата Тасмагамбетова получили один из главных документов — удостоверение личности.

В Петропавловске  прошла торжественная церемония вручения удостоверения личности гражданам Казахстана, достигшим 16 лет. Ими стали 8 активистов и отличников нашей области.

«Этот день значит для меня очень многое. Меня пригласили в здание №1 в Петропавловске. И я пришел сюда, чтобы получить один из важных документов. Для меня  очень почетно получить удостоверение личности из рук главы городы», - поделился эмоциями Ярослав Зайцев, ученик средней школы №10. 

Юных граждан Казахстана с таким знаменательным событием поздравило и старшее поколение. От лица всех ветеранов СКО, заместитель председателя городского совета ветеранов Сара Тасеменова пожелала школьникам исполнения всех желаний: «Дорогие мои юные друзья, очень знаменательно, что именно в год 25-летия Независимости Казахстана вы получили удостоверение личности. Это значит, что вы стали настоящими гражданами Великой степи. Желаю вам удачи, и чтобы все ваши мечты сбылись. И самое главное — мы, старшее поколение, возлагаем на вас большие надежды. Гордость и достоинство нашего государства теперь будете нести вы».

Аким Петропавловска Марат Тасмагамбетов лично пожал руку каждому школьнику и вручил вместе с документом памятную книгу, посвященную истории 25-летия Независимости Казахстана.

«Хотя вам всего 16 лет, но вы праву можете считать себя взрослыми людьми, которым все по плечу. И получение удостоверения личности — это не формальность. Теперь каждый из вас полноправный гражданин нашей страны», - поздравил их аким города.

Ольга УНЧУРА

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 930


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×