Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 18:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Олимпийцы Казахстана получили инструкции на случай форс-мажора»

Дата: 10.05.12 в 21:07
Мобильная версия Шрифт

news.ivest.kz

Казахстанские спортсмены в преддверии ХХХ Летних Олимпийских игр в Лондоне получили инструкции по правилам поведения на пьедестале почета в случае форс-мажорных обстоятельств.

Об этом сообщил в четверг на пресс-конференции председатель Агентства Казахстана по делам спорта и физической культуры Амангельды Ермегияев, передает ИА "Новости Казахстан".

В течение последнего времени на нескольких международных соревнованиях произошла путаница с исполнением гимна РК в честь спортсменов-победителей из Казахстана. В частности, в марте этого года в Кувейте при награждении победительницы этапа Гран-При по пулевой стрельбе казахстанки Марии Дмитриенко организаторы соревнований вместо официального гимна республики включили выдуманный "гимн" из пародийного фильма "Борат". А осенью прошлого года на чемпионате мира по тяжелой атлетике в честь другой казахстанской спортсменки прозвучал старый гимн Казахстана. И Франция, и Кувейт принесли официальные извинения за эти инциденты. "Мы провели разъяснительные работы со спортсменами по правилам поведения. Я считаю, что сходить с подиума нельзя, даже если произойдет какая-то ошибка", - сказал Ермегияев.

Он пояснил, что "есть разные требования и у федераций, и международного олимпийского комитета". "Могут дисквалифицировать спортсмена, и заработанную золоту медаль мы можем не получить", - отметил глава спортивного ведомства.

"Мы будем проверять, какой гимн будет играть. И эти вопросы мы с федерациями отработали", - заверил Ермегияев.

Олимпиада в Лондоне пройдет с 27 июля по 12 августа. Ожидается участие 10,5 тысяч спортсменов из 205 стран мира. В ходе Олимпиады будет разыграно 302 комплекта медалей по 39 видам спорта.

Просмотров: 896


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×