Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 21:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКГУ открылся факультет «Foundation»»

Дата: 19.09.16 в 11:22
Мобильная версия Шрифт

В текущем учебном году  в Северо-Казахстанском государственном университете имени М. Козыбаева открылся новый факультет «Foundation». Это действующие 9-месячные языковые курсы, которые есть во всех мировых вузах. С сегодняшнего дня начались вступительные экзамены.

Факультет  «Foundation» открыл двери для тех, кто нуждается в квалифицированной подготовке к поступлению в высшие учебные заведения страны или же хочет связать свою жизнь с педагогикой. Курсы длятся 9 месяцев и включают в себя углубленное изучение английского языка и профильных предметов, таких как биология, физика, информатика. 

На обучение за счет государства за один учебный год могут претендовать 40 человек, которые успешно пройдут два этапа вступительных экзаменов. Первый — на знание английского языка, второй — по выбранному профильному предмету. Те, кто не наберет нужных баллов для поступления на грант, смогут обучаться на платной основе — 118 800 тенге за учебный курс.

Помимо языковых, на факультете «Foundation» продолжат свою работу ранее существовавшие подготовительные курсы. На них к комплексному тестированию готовят представителей казахской диаспоры, пожелавших получить высшее образование на исторической родине. В прошлом учебном году курсы прослушали 51 человек. В этом году ожидается поток в 2 раза больше. В основном это – граждане Китая, Узбекистана и Монголии. 

Еще одним направлением работы факультета «Foundation» станут вечерние курсы для школьников и студентов колледжей, готовящихся к поступлению в вузы. Курсы будут вести преподаватели университета и учителя школ города высшей категории. 

Ольга УНЧУРА

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2009


Комментариев: 2
айзере 19.09.16 в 13:24

классно что ввели! ведь, за границей уже давно есть такой факультет.

егорр 20.09.16 в 09:33

Да,да,Согласен.Кстати,за границей давно уже и средняя оплата труда 8-12 евро в час.Пора перенимать опыт!

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×