Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 20:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Тучным" полицейским предложили самим уволиться из органов»

Дата: 07.05.12 в 13:00
Мобильная версия Шрифт

news.ivest.kz

Начальник Мангистауского ДВД, генерал-майор Мейрхан Жаманбаев предложил полицейским, имеющим лишний вес, самим уволиться из правоохранительных органов.

Такое заявление генерал сделал на мероприятии по сдаче нормативов физической подготовки, связанной с предстоящей внеочередной аттестацией сотрудников органов внутренних дел.

3 и 4 мая тесты и физподготовку прошли порядка пятисот сотрудников подразделений ДВД. Средняя оценка - "хорошо", хотя были и те, чьи результаты неудовлетворительны. Но начальника ДВД возмутили не столько результаты ( в основном они не плохи), сколько то, что некоторые сотрудники не явились на аттестацию.

- С такими успехами большая часть сотрудников не пройдет аттестацию, - заявил генерал Жаманбаев.

С его слов, снисхождения не будет даже тем, кто в своей работе ранее показывал хорошие результаты. Особенно не поздоровится тому, кто имеет лишний вес, таким со слов Жаманбаева в полиции делать нечего. По словам официального представителя МВД Казахстана Нурдильды Ораза, аттестация сотрудников органов внутренних дел в Казахстане пройдет в мае-июне 2012 года. Всего аттестации подвергнут более 70 000 сотрудников МВД.

По действующему закону, внеочередной аттестации будут подвергнуты все сотрудники органов внутренних дел, независимо от срока службы и должностей, кроме первого руководителя ведомства, сотрудников, обучающихся за рубежом и женщин, находящихся в отпусках по беременности и родам, а так же по уходу за ребенком. В случае неявки сотрудника для прохождении аттестации без уважительной причины повторно, он подлежит увольнению.
Сотрудники полиции будут сдавать компьютерное тестирование на знание законодательства Казахстана, специальные тесты на логическое мышление, установленные нормативы по боевой и физической подготовке, а также пройдут собеседование на психологическую устойчивость.

После этого аттестационная комиссия рассмотрит комплексные результаты испытаний на профпригодность и вынесет окончательное решение, достоин ли кандидат носить звание Казахстанского полицейского.

К слову сказать, лишний вес в рядах полицейских не приветствуется в любой стране. К примеру, правительство Британии будет подвергать штрафам и увольнению сотрудников полиции за неподобающую физическую форму и лишний вес. Как оказалось, более половины английских полицейских имеют лишний вес, от ожирения страдают 22 процента.

А в соседней России полицейские по приказу министра МВД будут обязаны проходить профессиональную аттестацию каждые четыре года. И здесь за лишний вес тоже по головке не погладят. После аттестации полицейских в 2011 году из органов внутренних дел были уволены более 12 тысяч сотрудников.

Просмотров: 1004


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×