Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Индии туристкам порекомендовали отказаться от юбок»

Дата: 29.08.16 в 17:01
Мобильная версия Шрифт
29.08.2016 17:01 CA-NEWS (CA) - юбка_запрет Госминистр культуры и туризма Индии Махеш Шарма порекомендовал иностранным туристкам не носить юбки в небольших городах страны.

«Когда иностранный турист прибывает в аэропорт, он или она получает гостевую брошюру, где перечисляется, что можно делать, а что нет во время пребывания в Индии. Эти правила включают рекомендацию, что если они находятся в небольшом городе, они не должны гулять по ночам по одному или надевать, например, юбки», – цитирует РИА Новости Шарму.

При этом он отметил, что данная рекомендация не означает ввода дресс-кода для иностранцев.

Помимо этого министр посоветовал в качестве ещё одной меры безопасности фотографировать номера такси и отправлять снимки друзьям, чтобы полиция могла действовать более оперативно в случае возможных инцидентов.

Рекомендация иностранкам была выпущена в связи с участившимися случаями изнасилованиями в Индии. По данным Национального бюро регистрации преступлений, сексуальному насилию в стране каждый день подвергаются 93 женщины. В числе пострадавших оказываются не только местные жительницы, но и туристки из других стран.

Так, одним из резонансных дел стало преступление, осуществлённое группой мужчин, в отношении 23-летней студентки Джоти Сингх в декабре 2016 года. После этого случая по стране прокатилась волна протестов, и наказание за изнасилование ужесточили вплоть до смертной казни.

Помимо этого в стране оказался запрещённым сервис заказа такси Uber после того, как один из водителей изнасиловал пассажирку.

Однако не все в Индии согласны с жёсткой мерой наказания насильникам. Так, глава Социалистической партии Мулаям Сингх Ядав призвал отменить смертную казнь преступникам, а его однопартиец Абу Асим Азми пошёл дальше, предложив вешать не только совершивших насилие, но и их жертв, которых считает также виновными.

Просмотров: 10953


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×