Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 14:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«СМИ Узбекистана пишут о президенте в прошедшем времени»

Дата: 29.08.16 в 13:09
Мобильная версия Шрифт
29.08.2016 13:09 CA-NEWS (UZ) - Сообщение о госпитализации Президента Узбекистана, которому понадобилось стационарное медицинское обследование и лечение, срок которого не сообщается, вызвал некоторое беспокойство в обществе. И СМИ Узбекистана уже начали давать материалы о нём, тон которых напоминает некролог, и в которых о главе государства чаще говорится в прошедшем времени.

Как отмечает Anhor.uz, cитуация вполне естественная – невозможно в 78 лет не иметь болезней и работать на износ, без перерывов и отпусков.

И всё же у людей проскальзывает определенное беспокойство – как же без его личного участия пойдет жизнь в республике, если лечение потребует времени.

"За 25 лет Независимости Узбекистана Президент сумел сделать, пожалуй, главное – создать стабильно работающий государственный механизм, причём работающий не понуканием сильной личности, а на прочной и добротной нормативно-правовой базе, на основе законов", - отмечается в материале.

"Он сумел создать систему взаимных сдержек и противовесов: двухпалатный парламент - Олий Мажлис, Кабинет Министров и Верховный суд. Да, возможно, в некоторых вопросах возникают трения, но это – рабочий момент, который в Узбекистане тоже сведен к минимуму. Президент всегда лично и очень тщательно подбирал кадры – от районных хокимов до министров, сотрудников аппарата. Причем, все это на системной основе, чтобы свести к минимуму личные симпатии и антипатии тех, кто эти кадры предлагал", - говорится в материале.

В заключении издание отмечает, что "нет оснований для суеты и паники. Самое верное – пожелать Президенту скорейшего выздоровления и спокойно и качественно делать свое дело".

Просмотров: 10388


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×