Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 12:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Личный опыт: лайфхаки, которые упростят жизнь в больнице. Готовимся, пока здоровы. Часть 1»

Дата: 21.07.16 в 20:30
Мобильная версия Шрифт

Вы молоды, бодры, полны сил и, конечно, уверены, что больница – тема для стариков. Увы, за считанные минуты ситуация может измениться. Самый банальный повод оказаться по ту сторону – «поскользнулся-упал-очнулся-гипс». Среди жертв автомобильных аварий, например, каждый четвертый – не старше 25 лет. Но это не все. За последние годы риск попасть на больничную койку у молодежи стремительно увеличивается. Инфаркт поражает людей до 30 лет в три раза чаще, чем 10 лет назад. Среди перенесших инсульт в разных странах от 3% до 13% не перешагнули черту юности.  Многие генетические и аутоимунные заболевания проявляют себя между 15 и 35 годами жизни. 

О выживании в больнице рассказывает Ольга Васильцова

Я не пытаюсь напугать вас. Лишь хочу предупредить: больница –  особенная «среда обитания», и новичкам здесь приходится туго. Что если не гнать от себя любую мысль о ней, а попытаться пройти такой себе квест на выживаемость? 

Level 1. Как освоиться быстрее 

Почему я берусь вас учить? Нет, я не врач. Я пенсионер, раз в год лежу в больнице. Каждый день принимаю 6 видов таблеток. Из дома выхожу редко и с помощью костылей. И мне… 37 лет! А до 30-ти  я была такой же, как вы: практически не знала проблем со здоровьем, даже не заводила медицинскую карточку. Строила карьеру, ездила отдыхать за границу, крутила романы. А потом – резкое ухудшение здоровья, долгий изматывающий поиск причины, диагноз, сложное лечение в наших больницах…  Пройдя через огромный стресс я уверена: подскажи мне все лайфхаки в начале пути, была бы благодарна. 

Надеюсь, вы не ждете, что когда вы окажетесь на пороге больницы, ослепительно учтивая медсестра посвятит вас во все тонкости? Даже если у вас достаточно денег для частной клиники, поводов растеряться предостаточно. Если же ваш удел – условно бесплатная медицина, стиль квеста приближается к хоррору. Также важно понимать, что для постановки сложных диагнозов обычно требуется госпитализация в государственные научно-исследовательские институты, где разрабатываются и апробируются новые методики. 

Просмотров: 549


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×