Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 08:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Московский зоопарк представляет проект "Середина лета в ЗооДепо"»

Дата: 14.07.16 в 14:12
Мобильная версия Шрифт
Московский зоопарк приглашает на открытие арт-проекта "Середина лета в ЗооДепо".

15 июля открывается новый арт-проект Московского зоопарка "Середина лета в ЗооДепо". В ЗооДепо (Новая территория, напротив большого пруда) состоится одновременно три премьеры: "PETHOUSE / ДОМ ДЛЯ ПИТОМЦА" от студентов школы МАРШ, "Пластика мира" - живопись Ирины Дейлин и телевизионный проект с участием дошкольника Илюши Петрова "В маленьком мире животных".

В первой, архитектурной, части экспозиции речь пойдёт о живых существах и условиях жизни, которые им создаёт человек у себя дома. Студенты первого курса школы МАРШ спроектировали и построили оригинальные аквариумы, террариумы и другие "домики" для питомцев, подходящие им по эргономике, физическим и поведенческим особенностям. Молодые архитекторы стремились показать, как важно охранять покой паука птицееда, огненной саламандры, слизняка, черепахи и перловицы, огнебрюхого тритона и красного неона.

Изобразительное искусство представлено буквально на песке. В разделе "Сафари в центре Москвы" экспонируются работы Ирины Дейлин - члена Союза художников России. Ирина - человек мира, часть жизни она провела в Москве, в Лол-Анжелесе училась в высшей школе живописи и скульптуры, много путешествовала по Африке. Наблюдения за поведением и отношениями отнюдь не домашних животных в условиях дикой природы стали основой её цикла "Пластика мира". Зебры, львы и тигры изображены на полотнах парами: только так, по мнению автора, и можно выжить. Кстати, это касается не только животных.

Все гости смогут почувствовать себя как на сафари, посетив виртуальную телевизионную студию зоопарка. Самые современные медиа технологии были использованы и для создания телевизионного проекта "В маленьком мире животных". Московский мальчик, дошкольник Илюша Петров увлечён животными и знает о них если не всё, то на уровне будущего учёного. Первые 8 мини-серий его авторских историй посвящены амурскому тигру, дальневосточному леопарду, пингвинам гумбольта, сурикатам, ленивцам, овцебыкам и волкам.

Дизайнер и художник проекта: Джалил Мустфин

Куратор: Ольга Журавлёва

Вход свободный.
/Музеи России/
Просмотров: 260


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×