13.06.2016 11:21 CA-NEWS (CA) - В результате массовой стрельбы в одном из ночных гей-клубов американского города Орландо погибли 50 человек, более 50 получили ранения. Это преступление, которое сразу было квалифицировано как теракт, стало самым смертоносным после атак 11 сентября. Издание Daily News публикует смс-переписку между одним из погибших в ходе перестрелки и его матерью.

Мина Джастис крепко спала, когда она получила первое сообщение от своего сына, Эдди Джастиса, который был в гей-клубе в ночь, когда произошла перестрелка. Вот переписка, которую она вела со своим 30-летним сыном:
“Мамочка, я люблю тебя”, было написано в первом сообщении. Это было в 2:06 ночи.
“В клубе стреляют”.
Мина Джастис пыталась позвонить своему 30-летнему сыну. Никакого ответа.
В 2:07 он написал: “Застрял в ванной”.
Мина Джастис спросила, в каком он сейчас клубе, и он ответил: “Пульс. В центре. Вызовите полицию”.
Позже в 2:08 он написал: “Я умру”.
Она отправила шквал сообщений за следующие несколько минут.
“Я позвонила им сейчас. Ты все еще там. Ответь на свой чертовый телефон. Позвони им. Позвони мне”.
Мама Эдди Джастиса знала, что он был геем и что он в клубе, и все те сложности, которые могли бы повлечь за собой. Она ждала в страхе его следующего сообщения.
В 2:39 он ответил:
“Позвони им мам.
Сейчас”.
Он написал, что был в ванной.
“Он идет. Я умру”.

Джастис спросила своего сына был ли кто-нибудь ранен, и в какой ванной он сейчас.
“Очень много. Да,” ответил он в 2:42.
В 2:49 она сказала ему, что полиция прибыла и попросила его сообщить ей, когда он увидит их.
“Поспеши, - написал он. - Он находится с нами в ванной ”.

После этого мама Эдди больше не получила ни одного сообщения от своего сына. Позже стало известно, что Эдди Джеймолдрой Джастис погиб в результате перестрелки в возрасте 30 лет.
|