Правила пользования
Курс ЦБ на 09.04 USD 518.57 up 0.26
EUR 566.59 up -1.37
RUB 6.05 up 0.02
09 апреля Среда, 06:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Турции для 80 этнических кыргызов построят жилые дома»

Дата: 06.06.16 в 13:26
Мобильная версия Шрифт
06.06.2016 13:26

CA-NEWS (KG) - В Турции 3 июня состоялась встреча посла КР в Турции Ибрагима Жунусова с главой муниципалитета Йенифакылы провинции Йозгат. Об этом сообщила пресс-служба МИД.

В мероприятии также приняли участие представители Ванских этнических кыргызов.

По данным ведомства, во время встречи глава муниципалитета Я.Карадавут сообщил о готовности турецкой стороны к налаживанию тесных связей, в том числе путем установления побратимских отношений с одним из городов Кыргызстана. Также, в ходе встречи Я.Карадавут проинформировал о проводимой работе по строительству на территории муниципалитета Йенифакылы провинции Йозгат жилого дома для 80 жителей села Улуу Памир Ванской области и пригласил посла на заложение символической капсулы его строительства.

Как сообщила пресс-служба, посол И.Жунусов предложил турецкой стороне рассмотреть вопрос оказания содействия в открытии курсов по изучению кыргызского языка и по обучению игре на кыргызских национальных инструментах.

Просмотров: 377


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на [email protected].
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2025 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×