Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 06:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Северо-Казахстанской области планируется открытие новых зон отдыха»

Дата: 22.04.12 в 20:09
Мобильная версия Шрифт

news.ivest.kz

В Северо-Казахстанской области планируется открытие новых зон отдыха, передает корреспондент агентства BNews.kz.

«Частные инвестиции в развитие туристской инфраструктуры зон отдыха «Абакшино», «Сосновый бор», «Серебряный бор» в пойме реки Ишим, парка-отеля Пёстрое; строительство объектов «VIP-Солнечный» и «Акбар» на оз. Имантау, реконструкция зоны отдыха «Турпан» на озере Шалкар позволили повысить туристские потоки», — сообщила начальник отдела развития туризма и инфраструктуры управления туризма, физической культуры и спорта СКО Ирина Мартыненко,:

В настоящее время в области действуют 12 турагентов, 4 туроператора, 2 турцентра. В сфере размещения функционируют 44 туристско-оздоровительных объекта, 22 детских оздоровительных лагеря. Анализ туристских потоков за отчетный период показывает стабильную тенденцию к росту по всем видам туризма. По въездному туризму за прошлый год было обслужено 3600 человек, по внутреннему 50 800 туристов, а объектами размещения было обслужено порядка 52 тысяч клиентов.

В планах развитие инфраструктуры района Шал акына. Потенциал территории Сергеевского водохранилища позволяет сформировать все виды активного отдыха. Привлекательность района для туристов определяется неповторимой красотой Целинного моря, многообразием флоры и фауны заповедника «Сардонник». Предприниматели г. Сергеевки проявляют инициативу по развитию пляжной зоны водоёма.

В Айыртауском районе построили такие объекты, как "ВИП-Солнечный" и "Орлиная гора". К началу летнего сезона 2012 этого года планируют начать работу. Кроме того, успешно развивается экологический туризм. На территории области множество живописных ландшафтов, горных цепей и лесных массивов. Пользуются популярностью как среди казахстанцев, так и туристов из других стран, озеро Шалкар и природная зона Имантау. шаг вперед уже сделан. Новые туристские маршруты позволят увеличить потоки местных туристов и любителей отдыха из стран ближнего зарубежья. В области разработано 36 туристских маршрутов, из них Туристскими фирмами г. Петропавловска 16 действующих туристско-экскурсионных маршрутов с посещением памятников истории, культуры и природы региона, а также автобусные, железнодорожные и авиационные туры в г. Астану.

«С целью повышения инвестиционной активности и привлечения молодёжи к решению проблем по развитию внутреннего туризма в апреле месяце стартовал конкурс среди учащейся молодёжи по разработке «Лучшего туристского продукта региона», в котором могут принять все желающие. Организаторы конкурса: управление туризма, физической культуры и спорта, управление внутренней политики и СКГУ им. М. Козыбаева. Итоги конкурса будут подведены к 10 мая текущего года. Победители будут награждены дипломами и ценными призами», — сообщила Ирина Мартыненко.

Светлана БОЯРСКАЯ

Просмотров: 3484


Комментариев: 1
Махмуд 23.04.12 в 00:12

Пришёл конец небольшому количеству зелёных зон Севера РК! Всё заплюют и загадят, потомкам только пеньки останутся. И всё из-за грошевой мзды! Какая глупость, продовать за мелочёвку только остатки не тронутой природы...

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×