Правила пользования
Курс ЦБ на 30.04 USD 441.44 up -1.91
EUR 473.09 up -2.45
RUB 4.75 up -0.07
30 апреля Вторник, 14:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Названы города - опорные точки в развитии Казахстана»

Дата: 28.10.11 в 17:58
Мобильная версия Шрифт

news.ivest.kz

Карагандинская и Восточно-Казахстанская области обладают наиболее высоким инвестиционным потенциалом среди регионов Казахстана. Об этом в бизнес-центре «Нурсаулет» на семинаре-совещании «О ходе разработки Генеральной схемы организации территорий РК на 2011-13 годы» сообщил директор Астанинского филиала РГП «КазНИИССА» Турлыбек Мусабаев.

Он представил результаты подготовительного этапа комплексной разработки Генеральной схемы организации территории Республики Казахстан на 2011-2013 годы.

«Регионы Казахстана распределяются по трем основным группам, каждая из которых отличается своеобразием инвестиционного климата. В группу с высоким инвестиционным потенциалом и высоким риском вошли наиболее промышленно развитые Карагандинская и Восточно-Казахстанская области. Улучшения инвестиционного климата в этих регионах можно достичь путем кардинального изменения состояния окружающей среды, так как на их долю приходится более половины всех выбросов загрязняющих веществ в атмосферу», - сказал Т.Мусабаев.

По его словам, вторая группа - Астана, Актюбинская, Жамбылская, Западно-Казахстанская, Кызылординская, Мангыстауская, Северо-Казахстанская и Южно-Казахстанская области. Улучшение инвестиционного климата здесь должно быть связано с повышением их потенциала на основе развития перерабатывающих отраслей. В третью группу входят Павлодарская, Костанайская, Атырауская и Алматинская области, которые занимают оптимальное для Казахстана положение. Для этих регионов характерно сочетание высокого инвестиционного потенциала и умеренного риска.

КазНИИССА - Казахский научно-исследовательский и проектно-экспериментальный институт сейсмостойкого строительства и архитектуры.

Просмотров: 1188


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×