Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 14:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Новый ресторан "Мираж" появился в Петропавловске»

Дата: 11.02.16 в 18:50
Мобильная версия Шрифт

Это позволило создать новые рабочие места. Здесь трудоустроены 35 человек. Проект обошелся в Т42 млн.

Такая приятная атмосфера оправдывают название ресторана - "Мираж". Но самое первое, что бросается в глаза - необычный пол. Это работа известного казахстанского дизайнера Анастасии Халиной. Открытие нового ресторана североказахстанцы ждали давно.

Общая площадь ресторана почти тысяча квадратных метров. Рассчитан он на двести мест. Есть банкетный зал и ВИП-комната. С открытием нового ресторана от имени акима области приглашенных поздравляет его заместитель Мухтар Манкеев.

Мухтар Манкеев, заместитель акима СКО:

- Вы видите сами по новостям, что мы проводим в Петропавловске разные встречи международного уровня. Приезжают инвесторы, зарубежные партнеры. И это хорошо, когда у нас в городе есть такая инфраструктура, куда мы можем пригласить их на обед или ужин. Я думаю. это помощь нам в дальнейшей реализации проектов.

Открытие нового ресторана позволило создать новые рабочие места. Здесь трудоустроены 35 человек. Проект обошелся в 42 млн тенге.

Марат Сагнаев, учредитель ТОО "NordProdTrade":

- Часть - собственные средства, часть - привлеченные. Сам проект начинался еще в 2010, многие материалы заказали в 2012 году. По старому курсу доллара нам удалось собрать эту конструкцию и с минимальными затратами осуществить ее. Сейчас мы бы ее не осилили.

Всего в Петропавловске 120 кафе и ресторанов. Столько же столовых. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, петропавловцы не боятся заниматься бизнесом. Уже в этом году новые рестораны появятся в районе вокзала и Рабочем поселке.

 

Денис Сивков

Просмотров: 3136


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×