Правила пользования
Курс ЦБ на 01.05 USD 442.05 up 0.61
EUR 474.14 up 1.05
RUB 4.74 up -0.01
01 мая Среда, 00:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Заявление партии "Нур Отан" в связи с назначением внеочередных выборов в Мажилис»

Дата: 22.01.16 в 00:19
Мобильная версия Шрифт

nurotan.kz, 21 января

Заявление политической партии "Нұр Отан" относительно Указа Президента Казахстана "О роспуске Мажилиса Парламента Республики Казахстан пятого созыва и назначении внеочередных выборов депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан".
Партия "Нұр Отан" выражает благодарность Главе государства за поддержку инициативы депутатов и подписании Указа "О роспуске Мажилиса Парламента Республики Казахстан пятого созыва и назначении внеочередных выборов депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан".
Мы считаем, что в условиях глобального экономического кризиса нам необходимо укрепление и обновление качественного состава законодательного органа власти.
Для всех политических партий – это новая возможность предложить населению свое видение решения многих актуальных вопросов, пройти испытание народным доверием и эффективно проявить себя в обновленном Мажилисе на новом этапе государственного строительства.
За четверть века динамичного развития Независимого Казахстана пройден большой путь построения сильного, признанного всем мировым сообществом государства, основными ценностями которого являются стабильность, единство и согласие народа.
Сегодня наша страна вступает в новый этап развития, связанный с практической реализацией институциональных реформ Плана нации "100 конкретных шагов". И в этих условиях значительно повышается роль Парламента как одной из главных площадок общественно-политического дискурса.
Решение о проведении внеочередных выборов в Мажилис Парламента создает для каждого казахстанца возможность на деле показать свой патриотизм и принять непосредственное участие в продвижении курса реформ в этот важный для страны период.
Мы, от лица 940 тысяч наших однопартийцев призываем всех граждан страны проявить сплоченность и единство на новом этапе государственного строительства.

-------

29 января в Астане состоится ХVII внеочередной съезд партии "Нұр Отан"
nurotan.kz, 21 января

В соответствии с Уставом партии "Нұр Отан" 21 января т.г. Елбасы, Председателем партии Н.А.Назарбаевым подписано Постановление о созыве внеочередного ХVII съезда партии в Астане.
Центральному аппарату и филиалам партии поручено принять все необходимые организационные меры по проведению съезда.
Ожидается, что в ходе съезда будет принята новая предвыборная программа партии и утвержден партийный список по выборам депутатов Мажилиса Парламента РК.

Просмотров: 432


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×