Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 18:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Шымкенте ищут совершивших вооруженное покушение на сотрудника крупной компании»

Дата: 10.01.16 в 00:00
Мобильная версия Шрифт

Личности, совершившие  вооруженное покушение на директора управления магистрально-газовых труб АО "Интергаз Центральная Азия" в Шымкенте, пока не установлены. Полиция Южно-Казахстанской области принимает все необходимые меры по поиску подозреваемых, передает Тoday.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.

По факту начато досудебное расследование по пункту 2 части 3 статьи 293 УК РК "Хулиганство с применением или попыткой применения огнестрельного, газового оружия, ножей, кастетов и иного холодного оружия либо других предметов, специально приспособленных для причинения вреда здоровью". Согласно статье, преступникам грозит лишение свободы на срок до семи лет. Назначены необходимые экспертизы.

Покушение  произошло вечером 6 января, когда пострадавшие на служебной машине выезжали с территории компании. Двое неизвестных произвели несколько выстрелов из травматического оружия по машине Kia, после чего скрылись. В автомобиле находились двое  — директор управления магистрально-газовых труб АО "Интергаз Центральная Азия" Мирбол Сарбалин и его водитель Каракулов, никто из них не пострадал.

Просмотров: 856


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×