Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 19:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Участники ралли «Африка эко рейс» преодолели первую тысячу километров»

Дата: 31.12.15 в 03:46
Мобильная версия Шрифт

Российские экипажи оказались в числе лучших на втором спецучастке ралли «Африка эко рейс», которое в эти дни проходит по дорогам и бездорожью Марокко.

Лучший результат на этом отрезке показали гонщики из Казахстана, а вслед за ними к финишу пришел и российский экипаж Григорова-Елагина. Отметим, что на предыдущем, квалификационном, этапе россияне были лишь четвёртыми и, соответственно, с этой позиции стартовали накануне.

- Участок был очень интересным. В какие-то моменты разгонялись до 160 километров в час, но были и медленные отрезки, когда сбрасывать скорость приходилось до 50 километров в час - очень много камней, - рассказал LifeNews штурман команды VEB Racing Роман Елагин.

В группе лидеров финишировали и пилоты команды «КамАЗ-Мастер». По словам Сергея Куприянова спецучасток получился довольно сложным, особенно для водителей грузовиков.

- Были несколько перевалов с узкой извилистой дорожкой. Слева-справа острые камни, было непросто, - отметил он.

В первой десятке пришла к финишу и российская мотогонщица из команды Veb Racing Анастасия Нифонтова. В прошлом году она заблудилась на одном из участков в пустыне Сахара, но сейчас пообещала учесть все ранее допущенные ошибки и не повторить их.

- Ралли-марафон - это всё-таки долгая история. И у меня тактика одна - еду по самочувствию. Начало у меня было бодрое, потом сбросила скорость, меня кто-то из ребят обогнал, - рассказала Анастасия. При этом гонщица добавила, что намерена повторить своё прошлогоднее достижение и вновь выиграть ралли.

Источник: http://lifenews.ru/news/177834
Просмотров: 607


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×