Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 21:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Баку начинает охоту на американских ведьм»

Дата: 29.12.15 в 00:39
Мобильная версия Шрифт
Баку, 28 Декабря 2015, 21:39 — REGNUM  После того как США решили пересмотреть свои приоритеты в Закавказье, все геополитические инструменты, которые Азербайджан применял до сих пор, перестали работать, — считает редактор ИА REGNUM Станислав Тарасов. И теперь шансы Азербайджана выйти без потерь из нового геополитического расклада в регионе стремительно приближаются к нулю.

Явно наступило время, когда глобальные игроки отказались от моделей геостратегических партнерств и союзов.

США, не стесняясь, декларируют принцип, что единственное «обязательство», которое они намерены выполнять, — это сохранение их гегемонии над миром. Но занятые внутриклановыми разборками и перераспределением финансовых потоков постсоветские элиты этого и не заметили вовремя. Для кого-то это уже обернулось «майданом достоинства», кто-то — на пути к своему майдану.

Очевидно, что в долгосрочной перспективе судорожные попытки удержать власть по типу «ах, вы нам пакт такой, а мы вам — ограничения такие» вряд ли помогут.

Если инстинкт самосохранения еще не до конца подавлен вожделением к потребительским удовольствиям и если еще не поздно в принципе, то всем постсоветским режимам пришла пора в корне пересмотреть свои представления о благе их самих и народов, населяющих государства, которыми они управляют.

Просмотров: 417


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×