Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 02:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Астане предотвращены теракты. Террористы 4 месяца мастерили бомбы, - КНБ»

Дата: 20.11.15 в 18:37
Мобильная версия Шрифт

Джаксыбеков: в Астане предотвращены теракты

Законспирированная группировка готовила теракты в столице 4 месяца назад.

Комитетом национальной безопасности Казахстана предотвращены планировавшиеся в столице теракты. Об этом сегодня сообщил аким Астаны Адильбек Джаксыбеков на заседании координационного совета города по обеспечению законности, правопорядка и борьбы с преступностью, передает МИА Казинформ.

"Вопросы антитеррора сейчас выходят на первое место. Комитет национальной безопасности в городе раскрыл буквально 4 месяца назад большую законспирированную и оснащенную группировку, которая планировала теракты в Астане", - сказал А. Джаксыбеков

Аким также подчеркнул необходимость усиления работы по профилактике и пресечению террористических угроз.

"Вчера состоялось заседание городской антитеррористической комиссии. Всем соответствующим структурам даны поручения. Правоохранительные органы в этом вопросе должны опираться на помощь и поддержку населения", - добавил А. Джаксыбеков.

Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков принял участие в расширенном заседании Координационного совета города Астаны по обеспечению законности, правопорядка и борьбы с преступностью. На заседании были обсуждены результаты проверки работы по профилактике преступности и правонарушений в столице, кроме этого были подняты проблемные вопросы по профилактике преступности, причины и условия, негативно влияющие на криминогенную обстановку, сообщает Zakon.kz со ссылкой на сайт акимата столицы.

Серик Сабеков

20 ноября 2015,

Просмотров: 756


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×