Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 14:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Индии убита вторая девушка из Узбекистана, знакомая с ранее убитой узбекской танцовщицей»

Дата: 20.11.15 в 10:46
Мобильная версия Шрифт
CA-NEWS (UZ) - uzbek-smallЧерез три дня после того, как молодая женщина из Узбекистана была найдена убитой в поле недалеко от границы Дели, вторая узбечка, кто изначально была подозреваемой в этом деле,  скорее тоже убита, полагают полицейские, сообщившие об этом изданию Indian Express.

Полиция считает, что Атаджанова Шахноза, как и ее убитая соотечественница Шахноза Шукурова, также стала жертвой торговли людьми. Шахноза написала письмо, с которым планировала обратиться в посольство Узбекистана в Индии, но не успела это сделать.

Письмо, датированное от 25 ноября 2014 года, написано на узбекском, и содержит подробности путешествия девушки из ее родного города к принудительной проституции в Дели и Пенджабе, сообщили источники полиции. Она описывает, как её принудили к занятию проституцией, избивали несколько раз и угрожали страшными последствиями, если она сообщит об этом в посольство.

Письмо было найдено среди имущества её убитой тёзки Шахнозы Шукуровой в четверг её матерью, которая и вручила копии в полицию Дели и посольство Узбекистана. Источники сообщили, что полиция продолжает расследовать связь между двумя девушками.

Шукурова, которая пропал без вести в Южном Дели в сентябре, была найдена убитой в провинции Сонепат 16 ноября.

В письме Атаджанова рассказывает, что она 28-летняя дочь родителей, живущих в "тяжелых условиях" без электричества и воды. "Я должна была искать работу. Девушка по имени Муяссар, проживающая в Воднике (район под Ташкентом - прим. ред.), сказала мне ... что у нее есть работа няней и домработницей. 31 июля я из Хорезма приехала в Ташкент ... и осталась там до 9 августа", - написала она.

Девушка в письме утверждал, что Муяссар послала ее в Индию. "Она отправила меня из Ташкента в Алматы и Стамбул,  а из Стамбула в Катманду. Я была в самолете в первый раз, и я никогда не была за границей ", - пишет она.

В Дели, Шахноза написала, что жила в гостинице в течение пяти дней, прежде чем к ней пришли Манджит и Гурвиндер - также известный как Гаган (Gagan), который сейчас находится в полицейском участке за убийство Шукуровой.

Девушка добавила, что она передала свой паспорт другой женщине, Диле, и работала горничной в доме ее в течение семи дней, до того, как Gagan забрал ее.

В письме девушка рассказывает, что каждый день была вынуждена обслуживать по 6-7 клиентов.

Она просит в письме о помощи и сообщает, что если с ней что-то произойдёт в Индии, "винить в этом Муяссар и ее мужа Гагана".

На фото: Мама убитой Шахнозы Шукуровой в поисках дочери у офиса полиции в Дели

Новости по теме:

В Индии задержаны подозреваемые в убийстве узбекской танцовщицы

[версия для печати]
Просмотров: 2806


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×