Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 04:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Турине открылся первый в Европе музей научной фантастики и фантазии»

Дата: 19.11.15 в 11:11
Мобильная версия Шрифт
17 октября в Турине открылся первый в Европе музей, посвященный научной фантастике и фантазии MuFant. Сейчас постоянную экспозицию можно увидеть по адресу улица Reiss Romoli 49 bis.

Экспонатами нового музея MuFant, а их более пяти тысяч, стали предметы, книги, манекены, компьютеры: уникальная коллекция, знакомящая с двумя с половиной столетиями истории человечества. С середины XVIII века с появлением машин человек стал искать прибежища в отличном от привычного нам мира, в сфере фантазий, что и породило как следствие популярный и в наше время жанр научной фантастики и триллеры во всем их ужасном разнообразии.

Экспонаты музея: старинные предметы, винтажные игрушки, иллюстрации, памятные вещи, киноафиши, костюмы, книги – рассказывают историю мира фантазии и научной фантастики.

Два зала посвящены научной фантастике в литературе, кино, японской мультипликации, комиксах и телесериалах. Другой зал знакомит с периодом, предшествовавшим научной фантастике, еще один посвящен «Звездному пути» (Star Trek) и «Звездным войнам» (Star Wars). При музее имеется Галерея искусства фантастики - G.A.F., посвященная творчеству молодых художников и новым средствам художественного выражения, и кинозал, который с 2016 станет лабораторией видеоигр.
/www.mufant.it/
Просмотров: 250


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×