Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 15:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Как легче пережить переход на зимнее время»

Дата: 23.10.15 в 15:10
Мобильная версия Шрифт

В ночь на 25 октября 2015 года Украина перейдет на зимнее время. В 4.00 произойдет перевод стрелок на один час назад.

Перевод стрелок: как помочь своему организму

Переход на зимнее время многие люди воспринимают, как возможность лишний час поспать. Но, по словам специалистов, перевод стрелок может плохо отразиться на физическом и психологическом состоянии человека. Это происходит в результате временного сбоя, когда внутреннее биологическое время перестает синхронизироваться с внешним.

Последствием десинхроноза могут стать повышенная утомляемость, снижение работоспособности, нарушение сна, раздражительность даже у здоровых. У людей с гипертонической болезнью, бронхиальной астмой, язвой желудка, эндокринными и другими заболеваниями могут обостриться эти хронические болезни. По словам медиков, человеческий организм приспосабливается к переходу на зимнее время в течение 2-х недель.

Чтобы легче пережить перевод стрелок, специалисты рекомендуют в этот период уменьшить физические и эмоциональные нагрузки дома и на работе. В первые дни после перехода на зимнее время требуется выделять больше времени на сон. Чтобы помочь своему организму адаптироваться, ложитесь спать по старому времени, а вставайте утром – по новому.

Елена Кукуевицкая

Просмотров: 491


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×