Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 21:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Нацбанк РК зафиксирует обменные курсы на три праздничных дня»

Дата: 28.08.15 в 10:44
Мобильная версия Шрифт

Курс доллара, который установится по итогам торгов 28 августа, сохранится все три праздничных дня. Об этом в ходе пресс-конференции в СЦК сообщил заместитель председателя Национального банка Казахстана Олег Смоляков, передает корреспондент Today.kz.

«Курсы в течение всех выходных будут зафиксированы по результатам торгов биржи на пятницу с учетом ожидания обменных пунктов и будут действовать на протяжении всех трех дней», — сообщил Олег Смоляков.

По его словам, данные по обменным курсам должны быть установлены согласно требованиям в диапазоне времени, когда работает валютный рынок и внутренняя биржа. После 18:00 часов вечера обменные пункты не имеют права менять обменные курсы, то же самое касается и выходных дней. В этой связи руководство Нацбанка призвало население в течение трех выходных дней сохранять спокойствие и не заниматься поиском нового курса тенге.

«В этой связи, в преддверии предстоящих праздников необходимо отметить, что в целом ситуация стабильная. Мы хотели бы призвать население спокойно праздновать праздники, не заниматься поиском нового курса тенге. В целом, за неделю курс, который чуть выше 240 тенге за доллар, он сбалансированный и оптимальный. В начале сентября не предполагается каких-то резких скачков в ту или иную сторону», — подчеркнул зампредседателя Нацбанка РК Нурлан Кусаинов.

Напомним, 20 августа Правительство РК и Нацбанк РК приняли решение перейти к свободно плавающему обменному курсу. Национальный банк РК не будет вмешиваться в формирование обменного курса тенге, но оставляет за собой право участия на внутреннем валютном рынке.

 

Источник: http://today.kz/
Просмотров: 1150


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×