Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 03:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Бресте прошёл финальный этап чемпионата страны по дрифтингу»

Дата: 17.08.15 в 11:07
Мобильная версия Шрифт

На финальном этапе чемпионата страны по дрифтингу отлетали бампера и куски шин, гонщики до хрипоты спорили с судьями, а брестчане делали своим возлюбленным предложения руки и сердца.

Таким вот насыщенным получилось воскресенье на территории авторынка «Веставто» (больше фотографий по ссылке>>). Именно здесь завершался velcom чемпионат Беларуси по дрифтингу 2015 года. Завершался второй год кряду без интриги, ведь действующий чемпион Алексей Вишневский еще до гонки в Бресте гарантировал себе очередной титул - третий в карьере. Но если в прошлом году «Вишня» приезжал на заключительный этап лишь в качестве зрителя - подвела техника, - то в минувшие выходные он выжимал все из верного «Nissan Silvia S14».

Но брестские зрители, конечно же, больше жаждали увидеть на трассе своих земляков. Их в этот раз было четверо. Проверенным бойцам Руслану Курловичу и Борису Меленкевичу составили компанию чуть менее опытный гонщик Евгений Лазеба и абсолютный дебютант чемпионата Игорь Гаврюшкин. Подвигов от наших дрифтеров ждать очень даже стоило: в прошлом году Курлович удивил многих, завоевав нескромное серебро на домашнем этапе.

К счастью, проблемы с машинами в квалификации не помешали никому из гонщиков. Все 17 заявленных участников вышли на старт. Хотя у столичного гонщика Сергея Сака был определенный риск: его верный «BMW» механики так и не смогли оживить. Пришлось брать запасную машину, которая оказалась гораздо слабее подготовленной. Но лучше так, чем вовсе без борьбы. Без ошибок и разворотов, как водится, не обошлось. Немного напугал своих зрителей Руслан Курлович, который после второй квалификационной попытки отправился прямиком в техпарк. Первые два заезда отнюдь не гарантировали «Брестской ракете» Топ-16, но после обслуживания машины Руслан снова выехал на трассу и проехал образцово. По итогам «квалифая» отсеялся только минчанин Александр Пшеницын, остальные после паузы продолжили борьбу.

А в этой самой паузе было на что посмотреть. Помимо мотодрифта и конкурса мокрых маек, организаторы традиционно провели дрифт-такси. Пятеро счастливчиков получили шанс проехаться вместе с пилотами в управляемом заносе. Но у одной из пассажирок был и дополнительный бонус. Брестчанка Даша, сделав сумасшедший круг с Русланом Курловичем, на финише неожиданно получила... предложение руки и сердца от своего возлюбленного Андрея. Кольцо и цветы прилагались. Ответом Дарьи было громкое «Согласна!»

Просмотров: 183


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×