Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 11:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Карнавал, Повалий, фейерверки будут на День города в Бресте. Куда пойти?»

Дата: 30.07.15 в 19:51
Мобильная версия Шрифт

В этом году День города как никогда полон различных «фишек». Какие-то из них, например, велопарад на шпильках, мы уже видели, но все же не перестаем удивляться. Однако в ближайший уикенд будут и абсолютно новые мероприятия. И это тот случай, когда первый блин должен выйти вовсе не комом.

Карнавальная колонна

Брестский карнавал - одно из самых ожидаемых событий дня. Его основные нюансы пока держатся в секрете, однако кое-какую информацию журналистам раскрыли в горисполкоме. Прежде всего ставка сделана на то, чтобы в карнавале участвовали простые горожане. Любой желающий может приехать на точку сбора (парковка у Кобринского моста, откуда и начнется шествие) и записаться в участники - место обещают найти всем. Основу карнавала составят представители крупнейших предприятий города. Пять компаний - «Савушкин продукт», «ИНКО-ФУД», «Санта Бремор», «Брестский мясокомбинат» и «Брестхлебпром» - выставят свои машины в различной творческой стилистике.

Заместитель председателя горисполкома Геннадий Борисюк подчеркнул, что конкуренция предприятий за право принять участие в карнавале была колоссальной - каждый хотел быть в этой пятерке. Помимо них в карнавале будут задействованы и обычные грузовики-платформы, на которых зажигательное шоу обещают устроить артисты и творческие коллективы города. Всего, по предварительной оценке, колонна соберет около 700 участников, хотя их количество может вырасти за счет заинтересованных горожан.

Карнавальное шествие стартует в 19.15 со стоянки у Кобринского моста. Автомобильная и пешая колоннады пройдут вместе по проспекту Машерова (у ЦУМа к карнавалу присоединятся уличные театры), далее по ул. Ленина, Гоголя и свернут (кроме автотранспорта) на ОСК «Брестский», где в 20.30 стартует большой праздничный концерт с участием гостьи города Таисии Повалий и звезд белорусской эстрады.

Концерты - не конкуренты

Параллельно с шоу на «Брестском» запоет и Гребной канал, где в этом году пройдет популярнейший концерт «Город света». «Передислокация» ребят вполне объяснима: уже в прошлом году площадь Ленина не вмещала всех зрителей. И хотя по времени два больших концерта в День города совпадают, организаторы уверены, что конкурировать они не будут. «Просто каждый выберет мероприятие по душе», - заверил Геннадий Борисюк.

Двойной фейерверк

Поскольку выбрать между двумя большими концертами действительно будет сложно, праздничные фейерверки пройдут и на «Брестском», и на Гребном канале. На стадионе по требованиям безопасности нельзя устраивать полноценное огненное шоу, однако шума и огня организаторы обещают максимально много, да и по времени посмотреть оба фейерверка вполне реально: на стадионе он начнется в 22.30, а на канале - в 23.30.

 

 

Просмотров: 188


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×