Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 19:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 июля 2015 года №536»

Дата: 29.07.15 в 00:34
Мобильная версия Шрифт

Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Реорганизовать путем преобразования в установленном законодательством порядке Республиканское государственное казенное предприятие "Центральный штаб профессиональных военизированных аварийно-спасательных служб" Комитета индустриального развития и промышленной безопасности Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Профессиональная военизированная аварийно-спасательная служба" Комитета индустриального развития и промышленной безопасности Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан (далее – предприятие).
2. Определить:
1) уполномоченным органом по руководству соответствующей отраслью (сферой) государственного управления предприятия Комитет индустриального развития и промышленной безопасности Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан;
2) основным предметом деятельности предприятия осуществление горноспасательных, противофонтанных, газоспасательных, профилактических работ, а также работ, связанных с тушением пожаров и оказанием первой медицинской помощи, и других аварийно-спасательных работ, проводимых в чрезвычайных и аварийных ситуациях.
3. Комитету индустриального развития и промышленной безопасности Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
1) внести на утверждение в Комитет государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан устав предприятия;
2) обеспечить государственную регистрацию предприятия в органах юстиции Республики Казахстан;
3) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения и дополнение:
1) в постановлении Правительства Республики Казахстан от 11 июня 2007 года №483 "О некоторых вопросах республиканской государственной собственности" (САПП Республики Казахстан, 2007 г., №19, ст. 214):
в перечне республиканских государственных предприятий, необходимых для выполнения общегосударственных задач, утвержденном указанным постановлением:
в разделе "Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан":
в подразделе "Комитет индустриального развития и промышленной безопасности Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан":
строку, порядковый номер 362-5, изложить в следующей редакции:
"362-5. Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Профессиональная военизированная аварийно-спасательная служба";
2) в постановлении Правительства Республики Казахстан от 19 сентября 2014 года №995 "Некоторые вопросы Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2014 г., №57, ст. 546):
в Положении о Министерстве по инвестициям и развитию Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
в перечне организаций, находящихся в ведении Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан и его ведомств:
в разделе "Акционерные общества":
раздел "Республиканские государственные предприятия" дополнить подпунктом 4) следующего содержания:
"4) Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Профессиональная военизированная аварийно-спасательная служба" Комитета индустриального развития и промышленной безопасности Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан.";
раздел "Республиканское государственное казенное предприятие" исключить.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.

Премьер-Министр Республики Казахстан К. Масимов

Просмотров: 743


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×