Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 09:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«32 современных светофора появятся в Петропавловске до конца года»

Дата: 23.07.15 в 00:56
Мобильная версия Шрифт

В настоящее время на улично-дорожной сети Петропавловска функционирует  80 светофорных объектов. 32 из них будут модернизированы уже до конца года, сообщает Zakon.kz  со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.
На дорогах города Петропавловска с начала года было зарегистрировано 62 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 6 человек погибло и 75 получили ранения. Причинами дорожно-транспортных происшествий послужили невнимательность водителей и пешеходов. Чаще всего автоаварии происходят из-за таких нарушений как: выезд на полосу встречного движения; превышение скорости; управление авто в состоянии алкогольного опьянения; переход регулируемого перекрестка на запрещающий сигнал светофора. Наряду с активной профилактической работой административные полицейские принимают участие и в улучшении улично-дорожной сети городов и сел региона. В настоящее время в области функционирует 98 светофорных объектов. 80 из них находятся в черте самого крупного населенного пункта области – города Петропавловска. 
«В целях улучшения организации дорожного движения на улично-дорожной сети Петропавловска запланирована модернизация 32 светофорных объектов. Отличие устанавливаемых светофорных объектов от старых, в числе прочего, в том, что связь будет поддерживаться по технологии технологий GPRS/GPS. Также на новых светофорных объектах будут установлены светодиодные лампы, что существенно экономит электроэнергию», говорит заместитель начальника Управления административной полиции полковник полиции Сайлаубек Мусин.  
Один из светофорных объектов нового образца уже установлен и успешно функционирует на пересечении улиц Жамбыла – Карима Сутюшева. Светодиодные лампы хороши тем, что исключают появление ложных сигналов светофора при отражении солнечных лучей. Также на модернизированном  светофорном объекте предусмотрен обратный отсчет времени, как для водителей, так и для пешеходов.  
Такие светофорные объекты хорошо зарекомендовали себя в других регионах Казахстана, как создающие лучшие условия для безопасности участников дорожного движения.  Установка новых светофорных объектов улучшит  инфраструктуру областного центра и будет способствовать упорядочиванию и общей безопасности участников дорожного движения.  

Просмотров: 1659


Комментариев: 1
Леха 23.07.15 в 12:30

Так все-таки, 32 новых светофора или 32 перекрестка?

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×