Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 17:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Две туристки дошли пешком из Минска до Москвы за три недели»

Дата: 16.07.15 в 17:18
Мобильная версия Шрифт
Две минские выпускницы – Глория и Лиза — совершили путешествие в Москву пешком, сообщает белорусский портал onliner.by.

Девушки, которые решили так отметить окончание школы, находились в дороге три недели. Родителям девушки сказали, что отправились в Москву на самолете. Поначалу они проходили по 50-60 кмв день, но потом темп снизился до 30-40 км. С собой подруги взяли только палатки и спальные мешки, еды у путешественниц не было.

"То, что мы находили в лесу, особо не поешь, поэтому питались в основном в деревнях и на заправках: просто просили нас чем-нибудь угостить. Были, конечно, такие дни, когда есть хотелось очень сильно. Но нам приходилось вставать и идти дальше", — цитирует издание слова одной из путешественниц.

Выпускницы все время шли вдвоем вдоль трассы, и привлекали повышенное внимание водителей. Чтобы безопасно добраться до конечной точки путешествия, подруги решили выкладывать в интернет фотографии, видео и описание своего местонахождения, чтобы в экстренном случае их быстро могли найти.

В Смоленске девушки задержались на два дня, где их приютила пожилая женщина. Когда туристки добрались до Москвы, их встретила подруга и отвезла к себе домой. После этого путешественницы отправились на Красную площадь, где встретились с подписчиками своего блога.

По возвращении в Минск подруги собираются сотрудничать с модельным агентством и отправиться на работу в Европу или Азию.
/Интерфакс - Туризм/
Просмотров: 421


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×