Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 05:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Тунисе отменен сбор, который иностранные туристы платили при выезде из страны»

Дата: 06.07.15 в 10:39
Мобильная версия Шрифт
В Тунисе отменили сбор в 15 евро, который иностранные туристы платили в аэропорту при выезде из страны, сообщил журналистам в пятницу посол Туниса в РФ Али Гутали.

По его словам, эта мера предпринята для того, чтобы удешевить для иностранных туристов поездки в Тунис и таким образом стимулировать их возвращение на курорты страны.

По словам директора московского представительства Национального офиса по туризму Туниса Межида Кахлауи, в Тунисе сейчас находится около 5 тыс. Туристов из России. "Среди них число тех, кто захотел прервать отдых, минимально. Но есть те, кто уже заказал путевки в России и после этих событий отказался ехать. Надеемся, что эта ситуация скоро поправится. Мы знаем из предыдущего опыта, что это явление не будет длиться долго, падение происходит быстро, но и восстанавливается турпоток быстро", — констатировал М. Кахлуи.

По его словам, среди иностранных туристов, покинувших Тунис, большинство – граждане Великобритании. Это связано с тем, что среди 38 погибших в результате теракта в Сусе — 30 британцев. Кроме того, страну покидают туристы из Германии и Бельгии – их соотечественники также погибли или пострадали в теракте.

Теракт осуществил боевик «Исламского государства» 26 июня на пляже в Сусе. Он расстрелял постояльцев отеля Imperial Marhaba, в результате чего погибли 38 человек и ранены 39. Среди погибших – одна россиянка, среди пострадавших – также одна россиянка.
/Интерфакс - Туризм/
Просмотров: 245


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×