Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 13:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ростуризм: поездки в Крым ничем не грозят российским туристам»

Дата: 22.06.15 в 14:43
Мобильная версия Шрифт
Туристические поездки в Крым не могут повлечь за собой никаких отрицательных последствий для российских туристов, говорится в официальном заявлении на сайте ведомства.

"В соответствии с Конституцией РФ, Республика Крым и город Севастополь являются субъектами РФ, на территории которых действует российское законодательство. Туристические поездки в Крым являются внутренними и не могут повлечь за собой никаких отрицательных последствий для российских туристов", — сообщается на сайте Ростуризма.

Официальное заявление опубликовано в связи с появившейся на сайте общества защиты прав потребителей информацией о возможном возникновения проблем при посещении российскими туристами Республики Крым.

Ранее ОЗПП "Общественный контроль", зарегистрированная как иностранный агент, выпустило памятку для туристов, отправляющихся в Крым.

По заявлению организации, "согласно нормам международного права, данные территории являются оккупированными", их посещение без разрешения властей Украины может повлечь уголовную ответственность.

По информации Российского союза туриндустрии (РСТ), это сообщение уже вызвало беспокойство среди клиентов российских туроператоров, однако поездки на полуостров туристам ничем не грозят.

Ранее в понедельник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал абсурдной рекомендацию ОЗПП "Общественный контроль" россиянам, собирающимся посещать Крымский полуостров, о необходимости въезда на его территорию со стороны Украины.

"Крым, как известно, является регионом Российской Федерации, поэтому постановка вопроса организацией, о которой вы сказали, является абсолютно абсурдной", — сказал Д.Песков журналистам, отвечая на вопрос о том, каким маршрутом в Кремле рекомендуют российским туристам ездить в Крым.
/Интерфакс - Туризм/
Просмотров: 351


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×