Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 15:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Таразе произошел пожар в 9-этажном здании поликлиники»

Дата: 19.06.15 в 18:02
Мобильная версия Шрифт

В Таразе в 9-этажном здании городской студенческой поликлиники по улице  Желтоксан предположительно в 17:00 часов произошел пожар, сообщает корреспондент Today.kz. По словам очевидцев, огонь распространился так быстро, что люди вынуждены были в поисках спасения прыгать с пятого этажа.

Жительница Тараза Галия во время пожара находилась со своими детьми на первом этаже здания. По ее словам, сначала они почувствовали резкий запах, а когда стало известно о пожаре, вход в здание уже загорелся.

"Сначала дым был, потом резко на первый этаж распространился  и наверх поднялся. Вход с двух сторон загорелся. Нас с окна, с торца спускали. С торца окно выломили. Началось примерно в 17.00. Нас спустили, мы же на первом этаже были, а потом мы вышли на улицу, там с четвертого и с пятого этажа трое спрыгнули. Их "скорая" забрала. А потом пожарные подъехали и с крана начали спускать, - рассказывает Галия. - Сказали, что с женского туалета со второго этажа пожар начался".

ЧС прокомментировали в ДЧС Жамбылской области: "Сообщение о пожаре поступило 16:42 часов в дежурную часть Департамента по ЧС Жамбыской области. Горело административное здание акимата Жамбылмкой области  по адресу ул. Желтоксан, 7.  По предварительным данным, возгорание произошло на втором этаже в результате замыкания  электропроводки. Привлечены все экстренные силы.

В 17:40 часов локализован очаг возгорания. Пострадавших, по нашим данным, шесть человек. Из них двое - с ожогами, четверо (пострадали - прим. автора) - от угарного газа. Они госпитализированы".

 

 

Просмотров: 611


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×