Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 13:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Власти Москвы утвердили параметры будущего парка развлечений в Нагатинской пойме»

Дата: 07.05.15 в 15:00
Мобильная версия Шрифт
Градостроительно-земельная комиссия правительства Москвы одобрила в четверг заявку на оформление градостроительных планов земельных участков для строительства тематического парка развлечений Dreamworks в Нагатинской пойме.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе мэра и правительства столицы, общая площадь парка развлечений и иных объектов застройки составит 293,9 тыс. кв. метров. В составе парка запланированы следующие объекты: крытый парк Dreamworks, парк "Союзмультфильм", многозальный кинотеатр, детские тематические кафе, объекты сопутствующей торговли и общественного питания, променад, парковка.

Кроме того, на территории Нагатинской поймы планируется размещение концертного зала, гостиничного комплекса и детской яхтенной школы. Значительная часть территории поймы будет благоустроена как общедоступный городской парк. Береговую зону Москвы-реки обустроят в качестве пешеходной набережной. Сохранится и будет реконструирован Южный речной вокзал.

В результате реализации данного проекта в Москве появится первый всесезонный детский парк развлечений.

Транспортное обслуживание территории Нагатинской поймы будет осуществляться метрополитеном (строящаяся станция "Технопарк") и МКЖД, а также личным и общественным транспортом по проспекту Андропова и местной дорожной сети.

В настоящее время Нагатинская пойма представляет собой депрессивную, частично благоустроенную территорию, фактически не используемую для нужд города, заявили в мэрии.
/Интерфакс - Туризм/
Просмотров: 288


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×