Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 14:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Противники EXPO-2015 в Милане устроили погромы»

Дата: 02.05.15 в 06:06
Мобильная версия Шрифт
Протестующие недовольны расходами на выставку. Фото Роза Есенкулова © Протестующие недовольны расходами на выставку. Фото Роза Есенкулова © За день до открытия манифестанты вышли на улицы. Фото Роза Есенкулова © За день до открытия манифестанты вышли на улицы. Фото Роза Есенкулова © Они выкрикивали лозунги. Фото Роза Есенкулова © Они выкрикивали лозунги. Фото Роза Есенкулова © На улицах Милана и в день открытия прошли демонстрации. Фото Роза Есенкулова © На улицах Милана и в день открытия прошли демонстрации. Фото Роза Есенкулова © Они переросли в беспорядки. Фото Роза Есенкулова © Они переросли в беспорядки. Фото Роза Есенкулова © В первый день акции все было спокойно. Фото Роза Есенкулова © В первый день акции все было спокойно. Фото Роза Есенкулова © На митинг в основном пришла молодежь. Фото Роза Есенкулова © На митинг в основном пришла молодежь. Фото Роза Есенкулова © Фото Роза Есенкулова © Фото Роза Есенкулова © Некоторые оставляли записи на остановках. Фото Роза Есенкулова © Некоторые оставляли записи на остановках. Фото Роза Есенкулова © Фото Роза Есенкулова © Фото Роза Есенкулова © Фото Роза Есенкулова © Фото Роза Есенкулова ©

Противники проведения всемирной выставки EXPO-2015 устроили погромы в центре города, об этом передает корреспондент Tengrinews.kz из Милана. Тысячи манифестантов вышли на улицы в день открытия выставки - 1 мая. 

В ходе столкновения ранены порядка 10 полицейских, митингующие подожгли несколько автомашин. Если днем ранее - 30 апреля в районе соборо Дуомо прошел мирный митинг против проведения EXPO, то в день открытия акция протеста переросла в беспорядки. Как стало известно, полиции пришлось применить водомет, чтобы разогнать манифестантов. Демонстранты недовольны большими затратами на выставку. 

Отметим, что выставка развернулась на площади более чем 1 миллион квадратных метров. Усилены меры безопасности - правопорядок обеспечивают даже с воздуха - несколько раз в день вертолет облетает территорию выставки. На входе у посетителей изымают потенциально опасные предметы, это пиротехника, противогазы. 

Миланская выставка проходит под девизом "Накормить планету. Энергия для жизни". Здесь также расположен национальный павильон Казахстана, подробнее о нем можно прочитать здесь

Просмотров: 26363


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×