Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 05:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Рябиновый парк вырос сегодня утром в Брестской крепости»

Дата: 18.04.15 в 13:28
Мобильная версия Шрифт

Сегодня по всей стране проходит общереспубликанский субботник, средства от которого планируется направить, в основном, на приведение в порядок мемориалов и памятных мест, связанных с Великой Отечественной войной.

Неслучайно один из самых крупных трудовых десантов высадился в Брестской крепости. Там приводили в порядок территории зеленых зон, лесопосадок, прилегающих к северным воротам. Десятки людей, в том числе работников областной вертикали, других государственных организаций, высаживали деревья, очищали землю от сухостоя. На одном из участков трудился губернатор области, его заместители. Здесь же был замечен генеральный консул РФ Никита Матковский. «Это святое место для всех россиян. Поэтому я счел своим долгом прийти на субботник именно в крепость», - отметил он. Пообщался несколько минут с журналистами и председатель облисполкома Анатолий Лис - для него это первый субботник на брестской земле.

- Здесь еще много работы. Много чего нужно восстанавливать. Сейчас ведется строительство патриотического центра в крепости. И, конечно же, часть денег, собранных на субботнике, мы планируем направить на финансирование молодежной стройки. Ну а мне, как и моим коллегам, очень хочется оставить свой след на этой священной для каждого брестчанина земле, - сказал руководитель региона.

Несмотря на холодную погоду, работа продолжалась. Чиновники, руководители и дипломаты посадили рябиновый парк (всего 70 деревьев) вблизи северных ворот. По словам гендиректора мемориального комплекса Григория Бысюка, продолжение субботника планируется здесь и 25 апреля, и в последующие дни. С тем, чтобы Брестская крепость встретила многочисленных гостей по случаю 70-летия Победы обновленной и похорошевшей. Всего же, по предварительной информации, в областной фонд субботника будет перечислено около 6 млрд рублей.

Просмотров: 257


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×