Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 04:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Казахстанских водителей будут штрафовать за фары-стробоскопы»

Дата: 23.02.15 в 12:45
Мобильная версия Шрифт

Казахстанским водителям, устанавливающим на свои автомобили фары-стробоскопы, грозит штраф в размере 5 МРП. Об этом корреспонденту BNews.kz сообщили в пресс-службе УАП ДВД города Астаны.

«В соответствии с приложением к основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации Правил дорожного движения Республики Казахстан, п. 3.1 «Внешние световые приборы», Перечня технических неисправностей и условий, создающих угрозу безопасности дорожного движения и окружающей среде, запрещается эксплуатация транспортных средств количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов, которых не соответствует требованиям конструкции транспортного средства», - говорится в сообщении пресс-службы.

 Так по данным полицейских, за управление транспортным средством, не отвечающим установленным правилам обеспечения безопасности дорожного движения, в отношении водителей составляется административный протокол по части 5-й статьи 590 КР КоАП с наложением штрафа в размере 5 МРП. Одновременно с этим запрещается дальнейшая эксплуатация транспортного средства путем изъятия государственных регистрационных номерных знаков до устранения причин запрета на его эксплуатацию (ст. 797 КР КоАП).

Просмотров: 1340


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×