Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 09:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Аэропорт Петропавловска сможет принимать самолеты всех типов»

Дата: 23.02.15 в 09:30
Мобильная версия Шрифт
В Петропавловске в 2015 году намечено провести реконструкцию взлетно-посадочной полосы и здания пассажирского терминала аэропорта. Об этом сказал на отчетной встрече с населением аким области Ерик Султанов, передает корреспондент BNews.kz.

Как отметил аким СКО Ерик Султанов, после проведения реконструкции аэропорт сможет принимать самолеты всех типов, что позволит увеличить количество авиаперевозок, возможность обслуживать транзитные авиарейсы. В целом, это повысит транспортную привлекательность региона.
Также Ерик Султанов рассказал о подготовке города к проведению в 2016 году межрегионального форума сотрудничества с участием президентов Казахстана и России.
«Проведение межрегионального форума сотрудничества с участием президентов Казахстана и России в 2016 году в Петропавловске большая честь для нас. Мы должны организовать все на высшем уровне. Для этого необходимо провести большую работу», - пояснил глава региона.
В рамках подготовки к форуму по городу Петропавловску планируется перестроить 21 улицу, благоустроить фасады зданий.
«Самое главное - нам надо реконструировать аэропорт, взлетно-посадочную полосу и пассажирский терминал. Все работы мы выполним вовремя», - резюмировал Ерик Султанов.
В течение часа глава региона отвечал на вопросы населения, которые в основном касались качества дорог, питьевой воды, освещения сел и устройства детей в детские сады.
Стоит отметить, что реконструкция взлетно-посадочной полосы и здания пассажирского терминала аэропорта Петропавловска намечено провести в 2015 году. После проведения реконструкции аэропорт сможет принимать самолеты всех типов, что позволит увеличить количество авиаперевозок, возможность обслуживать транзитные авиарейсы. В целом, это повысит транспортную привлекательность региона.
Светлана БОЯРСКАЯ, фото автора

Просмотров: 1270


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×