Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 09:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Duty free "Шереметьево" и "Домодедово" вошли в 100 крупнейших в мире»

Дата: 12.02.15 в 10:29
Мобильная версия Шрифт
Магазины беспошлинной торговли Duty free аэропортов "Шереметьево", "Домодедово" и "Пулково" вошли по объемам продаж в 100 крупнейших мировых провайдеров беспошлинной торговли, сообщила на выставке по развитию инфраструктуры гражданской авиации и аэропортов исполнительный директор Евразийской ассоциации беспошлинной торговли Фатима Дзоблаева.

При этом "Шереметьево" занял 32 место в рейтинге, "Домодедово" оказался на 37 позиции, а "Пулково" — на 41 строчке. По словам Дзоблаевой, три аэропорта на данный момент продают порядка 50% всей беспошлинной продукции на территории России. "Других аэропортов России в мировом рейтинге нет", — отметила она.

Дзоблаева, отметила, что на данный момент в России проходит обсуждение организации магазинов беспошлинной торговли по прибытии. Такие магазины уже открыты в 60 странах мира. Крупнейшие из них находятся в Лондоне, Сиднее, Гонконге, Цюрихе и других городах. По ее словам, открытие подобные магазинов никак не повлияет на норму ввозимого подакцизного товара, так как в данном случае удобство может составлять лишь место покупки товара — до перелета либо после него.

Также, по словам Дзоблаевой, Ассоциация беспошлинной торговли включена в процесс открытия магазина беспошлинной торговли в поезде "Аллегро", соединяющего Выборг с городами Финляндии.

Кроме того, ведутся переговоры об открытии магазинов беспошлинной торговли на железнодорожных вокзалах. На сегодняшний день в России работает лишь два подобных магазина — в Забайкальске и на Выборгском вокзале Санкт-Петербурга.
/РИА Новости/
Просмотров: 230


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×