Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 02:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Российские туры в Арктику для иностранцев подешевели на треть»

Дата: 20.01.15 в 13:33
Мобильная версия Шрифт
Российские приключенческие туры в Арктику для иностранных туристов подешевели примерно на 30% на фоне падения курса рубля, пишет электронная газета Российского союза туриндустрии (РСТ) во вторник.

Если осенью 2014 года поездка в Арктику обходилась в среднем в 7 тыс. евро, то сейчас цена снизилась до 5 тыс. евро. Как сообщается, туроператоры ожидают, что снижение валютной стоимости тура увеличит въездной турпоток.

При этом, по оценкам экспертов, предугадать интерес россиян к активным турам по стране сейчас сложно. Так, в компании RussiaDiscoverу отмечают двукратный рост спроса на активные туры.

"У нас уже довольно много заявок, особенно по плато Путорана. Этот регион пока мало освоен туристами, и мы представили им на выбор два варианта программы: с переходом на катере или на вертолете. Соответственно, и цена будет варьироваться от 80 тыс. до 120 тыс. рублей на человека. Плюс авиабилет до Норильска", - цитирует РСТ генерального директора туроператора Владимира Мамонтова.

Туроператор "Ультра-Трэвел Люкс", который раньше специализировался на приключенческих турах в Африку, с 2015-го запускает программы на Камчатку и Сахалин.

Но при этом, заключают эксперты, соотношение цены и качества отечественных приключенческих туров пока не способствует значительному увеличению потока на этих направлениях.
/Интерфакс - Туризм/
Просмотров: 280


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×