Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 15:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске открыли автоЦОН»

Дата: 16.12.14 в 09:41
Мобильная версия Шрифт

В Петропавловске сдали в эксплуатацию специализированный ЦОН по регистрации, перерегистрации автотранспортных средств и выдаче водительских удостоверений. 
До сегодняшнего дня подобные специализированные ЦОНы функционировали в шести городах Казахстана. Теперь быстро решать вопросы регистрации автотранспорта и в короткие сроки получать водительские удостоверения смогут и североказахстанцы. Участие в торжественной церемонии открытия автоЦОНа приняли аким области Ерик Султанов и члены РИПГ.

Ерик Султанов, аким СКО:

- Символично, что центр открывается в канун Дня независимости. Поздравляю вас. ЦОН оснащён современным оборудованием, здесь квалифицированный персонал. Уверен, что наше население со временем оценит достоинства услуг центра.

Аким области Ерик Султанов и заместитель министра внутренних дел страны Владимир Божко торжественно разрезали ленту. Ознакомились с материально-технической базой специализированного ЦОНа. Все справки и документы для получения водительского удостоверения теперь можно будет получить в одном месте. Имеется на территории центра и современный автодром. Заместитель министра внутренних дел РК Владимир Божко отметил важность создания подобных объектов в республике. Дал хорошую оценку оснащённости североказахстанского специализированного ЦОНа.

Владимир Божко, заместитель министра внутренних дел РК:

- Современные программные продукты, единая информационная сеть. ЦОН включён в общую систему ЦОНа, он мониторится по всей стране. Можно будет по видеокамерам в Астане или Алматы посмотреть, есть ли здесь очереди и получить статистику по оценке граждан.

Североказахстанцы открытие специализированного ЦОНа ждали. Многие уже ожидают своей очереди, чтобы получить необходимую услугу. Наталья Елунина пришла оформлять технический паспорт. За рулём девушка 10 лет.

Наталья Елунина:

- Всё стало очень быстро и удобно, очередей практически нет. Обслуживание вежливое.

В этот же день в специализированном ЦОНе открылся пункт приёма платежей СКОФ АО «Казпочта».

Аян Исагулов, главный специалист СКОФ АО «Казпочта»:

- Североказахстанцы смогут оплатить все виды налогов, также через наш пункт можно воспользоваться услугой денежных переводов. Кроме того, здесь можно оплатить автомобильные штрафы.

Работать специализированный ЦОН для автолюбителей будет 6 дней в неделю. Оказывать услуги североказахстанцам будут 60 человек.

Ирина ПАНФИЛОВА

Просмотров: 3488


Комментариев: 2
Марат 16.12.14 в 19:27

Самое главное - это оплатить штрафы, это очень важно.

Рус 05.05.15 в 11:30

ЦОН открыли, а машину под новые категории не догадались купить. Лишь бы запустить.

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×