Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 17:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Проверить регистрацию SIM-карт можно онлайн»

Дата: 21.11.14 в 17:32
Мобильная версия Шрифт

Для того, чтобы проверить регистрацию своего мобильного номера, не обязательно приходить в абонентские отделы, это можно сделать онлайн, сообщает корреспондент делового еженедельника «Капитал.kz».

«Процедура перерегистрации номера не составит сложности, если придерживаться нескольких рекомендаций. Мы просим всех абонентов проверить, верны ли регистрационные данные в Личном кабинете на сайте www.tele2.kz прежде, чем отправляться в салон связи. Возможно, необходимость посещать салон и проводить регистрацию отпадет на этом этапе», - сообщают в пресс-службе Tele2 Казахстан. И только в том случае, если вы обнаружили неверные данные в регистрации, необходимо пройти процедуру переоформления номера. Это можно сделать двумя способами – на сайте оператора или в салоне продаж.

Алексей Бендзь, директор по корпоративным коммуникациям Beeline Казахстан, подтверждает, что сейчас в абонентских отделах наблюдается серьезный ажиотаж, но всего несколько человек из тысяч пришедших действительно нуждались в том, чтобы прийти в отделение и зарегистрировать номер. «Сегодня мы с самого утра сами проводим консультации наших абонентов, разъясняем, успокаиваем. Завтра будет выходной день, и мы ожидаем еще большего наплыва людей, поэтому в отделы выйдут консультировать и наши топ-менеджеры», - говорит он. Он также призывает абонентов проверять свои номер он-лайн. «Отправив со своего мобильного номера комбинацию *808#, вы получите временный пароль для доступа в свой Личный кабинет. Если вы попадаете в него, это автоматически означает, что номер зарегистрирован и беспокоиться о том, что ваш номер отключат не стоит », - объясняет Алексей Бендзь. Проверить же на кого зарегистрирован номер можно в любое время, в том числе и после 1 декабря.

Проверить факт регистрации номера в разделе Личный кабинет можно и на сайте kcell.kz.

Напомним, что с 1 декабря 2014 года в Казахстане отключат все незарегистрированные сотовые номера. Указ об этом подписан в Министерстве по инвестициям и развитию РК.

Просмотров: 3320


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×