Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 08:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Взрыв гранаты в колледже в Алматы: Один человек погиб и шесть пострадали»

Дата: 17.11.14 в 10:02
Мобильная версия Шрифт
На месте происшествия. ©Владимир Прокопенко На месте происшествия. ©Владимир Прокопенко На месте происшествия. ©Владимир Прокопенко На месте происшествия. ©Владимир Прокопенко На месте происшествия. ©Владимир Прокопенко На месте происшествия. ©Владимир Прокопенко На месте происшествия. ©Владимир Прокопенко На месте происшествия. ©Владимир Прокопенко

Взрыв гранаты произошел в одном из учебных заведений в Алматы, передает корреспондент программы "Территория происшествий" на телеканале СТВ. Инцидент произошел в здании по проспекту Райымбека. 

Взрыв гранаты прогремел на втором этаже учебного заведения. В настоящий момент район оцеплен, идет эвакуация. Взрыв гранаты произошел около 09.00 17 ноября. Как сообщает корреспондент Tengrinews.kz, взрыв прогремел в здании колледжа моды и дизайна на уроке НВП. В результате случившегося погибла одна из учащихся, еще шесть человек, в том числе преподаватель, получили различные травмы. На место инцидента приезжал аким Алматы Ахметжан Есимов. По словам одного из студентов колледжа, взрыв гранаты прогремел на втором уроке, сразу после этого все учащиеся были эвакуированы.

Напомним, ранее взрыв гранаты в Алматы прогремел вечером 19 марта в микрорайоне "Орбита-4". На месте полиция обнаружила тело молодого человека, 27-летнего Романа Позднякова. Следствие предположило, что он подорвался по неосторожности. Мать Позднякова, а также соседи не пострадали. В результате на скамье подсудимых оказался знакомый погибшего Евгений Тюкачев. По версии следствия, именно он передал Позднякову боевую гранату, причем на суде молодой человек этот факт не отрицал. Суд приговорил Тюкачева к трем годам лишения свободы и штрафу в 300 МРП (около 555 тысяч тенге).

Просмотров: 581


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×