Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 22:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В команде Ильина - мы все одна семья - чемпион мира Жасулан Кыдырбаев»

Дата: 14.11.14 в 22:52
Мобильная версия Шрифт
Жасулан Кыдырбаев. Фото Ольги Апельганец Жасулан Кыдырбаев. Фото Ольги Апельганец Казахстанский штангист Жасулан Кыдырбаев, ставший чемпионом мира в категории до 94-х килограммов на мировом первенстве в Алматы поблагодарил своих тренеров и Илью Ильина, передает корреспондент Vesti.kz.

"В начале этого года я пришел в команду Ильи Ильина, до этого год отдыхал, провел его с семьей, - сказал после награждения Кыдырбаев. - Хотел поблагодарить тренеров Тойшана Бектемирова, Ержаса Болтаева, Даулета Адильгазина, моего первого тренера. Они с нами работали,  сказали готовиться к чемпионату мира. Я стал готовиться, и ставил цель побороться за первое место. Еще бы хотел сказать важную вещь, когда мы работаем и тренируемся в зале - мы одна команда. Весь год мы с ребятами проводим вместе - вместе спим, едим, тренируемся.  Мы одна - семья, и работаем командой. Да, на помосте мы соперники, но вне его - Владимира Седов мне, как старший брат, я его уважаю. И хотел бы поблагодарить Илью Ильина, за это. Ильин - двукратный олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира в категории до 94-х килограммов. И я надеюсь, что смогу и дальше достойно представлять Казахстан в этом весе!"

Напомним, что Кыдырбаев стал чемпионом мира в последнем подходе, опередив на один килограмм своего соотечественника Владимира Седова. Что касается Седова, то он после награждения заявил, что проиграть такому сопернику как Кыдырбаев не стыдно. Также серебряный призер высказался по поводу легионеров в тяжелой атлетике.



Фото Ольги Апельганец
Просмотров: 1031


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×