Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 02:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Ингушетии прошел Форум «ЖКХ – проблемы и решения»»

Дата: 08.11.14 в 20:18
Мобильная версия Шрифт
Организатором выступило региональное отделение Партии

В актовом зале Политехнического колледжа г. Назрань состоялся республиканский Форум «ЖКХ- проблемы и решения», организованный Ингушским региональным отделением партии «Единая Россия»

В мероприятии  приняли участие член Высшего совета Партии, глава республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров, министерства и ведомства РИ, представители администрации главы РИ, главы администраций городов и районов республики, а также представители всех сфер жилищно-коммунального хозяйства Ингушетии, ТСЖ, партактив.

Открывая работу Форума, секретарь Ингушского регионального отделения партии «Единая Россия» Зелимхан Евлоев, отметил: «При подготовке данного форума мы исходили из того, чтобы «в кругу семьи» обсудить проблемы в сфере ЖКХ, которые сегодня беспокоят наше общество. ЖКХ – это целый комплекс структур, которые связаны между собой. Нам необходимо научить наших граждан самоорганизации и самоуправлению. От того, насколько мы сумеем самоорганизоваться, зависит то, как мы будем жить в нашей с вами республике»,- подчеркнул лидер ингушских единороссов.

Глава республики в своем выступлении отметил, что «ЖКХ – это вечная проблема, это структура, которая находится в весьма плачевном состоянии. Большинство из наших жителей, проживающих в многоквартирных домах, еще психологически не совсем готовы к модернизации жкх, созданию ТСЖ и управляющих компаний. Для этого необходимо во всех печатных и электронных СМИ проводить работу в данном направлении.  Давайте начнем с себя и наведем порядок с коммунальными платежами в нашем регионе. Каждый должен начать со своего дома, своей улицы, своего села», - заключил Евкуров.

Своим опытом, накопленным в ходе общения с поставщиками газа, света и воды, поделился с присутствующими,  и журналист Абу Гадаборшев. « Во взаимоотношениях между поставщиком и потребителем коммунальных услуг существуют системные недостатки. Предлагаю по итогам работы нашего Форума обратиться к руководству нашей страны с просьбой принять соответствующее решение для устранения этих недостатков»,-заключил Гадаборшев.

Заместитель директора ингушского филиала «МежрегионгазПятигорск» Аслан Яндиев, отвечая на вопросы из зала, сказал, что для увеличения платежей  и усиления активности населения в данном направлении филиалом разработан ряд мероприятий, в частности, есть договор со Сбербанком, в результате которого абоненты могут оплачивать потребляемый газ через Сбербанк, при этом, не выходя из дома.

В завершение  мероприятия Председатель Народного Собрания Мухарбек Дикажев поблагодарил всех за то, что нашли время для обсуждения злободневных проблем в сфере ЖКХ. «Если у вас есть предложения, как навести порядок в этой сфере, я призываю вас их озвучить, мы в Народном Собрании их обязательно рассмотрим и сделаем все необходимое для того, чтобы создать комфортные условия проживания для всех в нашей республике», - заключил Дикажев. 

По итогам работы Форума была принята резолюция, которая будет направлена в заинтересованные органы власти и организации.

Источник: http://er.ru/news/124572/
Просмотров: 929


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×