Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 22:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На Гоа взялись за нарушения с двойным гражданством»

Дата: 25.10.14 в 20:43
Мобильная версия Шрифт

Индийские правоохранительные органы начали в туристическом штате Гоа борьбу с нарушителями местного законодательства в области двойного гражданства. По предварительной информации к ответственности уже привлечено более 500 человек. 

Напомним, что в Индии гражданам страны не запрещено иметь одновременно с индийскими паспортами, паспорта других государств, при этом в таком случае им запрещается занимать любые государственные посты, в том числе начальные. В тоже время многие чиновники и государственные служащие пренебрегают подобным требованием. Долгое время власти не преследовали нарушителей, но теперь решили взяться за дело всерьез.

Известно, что среди лиц, против которых возбуждены дела, шесть представителей судебных органов, два важных чиновника из полиции, а также значительное количество государственных служащих. Все они являются одновременно обладателями гражданства Индии и Португалии. 

Стоит напомнить, что штат Гоа длительное время был колонией Португалии, и многие местные жители имеют законное право получить гражданство европейского государства, чем с удовольствием пользуются. По предварительным подсчетам, обладателями португальского паспорта являются около тысяч жителей Гоа, и это количество продолжает постоянно увеличиваться. Для многих индийцев подобная возможность является единственным шансом перебраться на постоянное место жительства в «старый свет». 

На сегодняшний день не известно, какое наказание будет вынесено представителями судебных органов в отношении чиновников, нарушивших действующее законодательство. Все дела пока находятся в производстве. 

Просмотров: 29668


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×