Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 00:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Цены на бензин в Казахстане до конца года не изменятся»

Дата: 22.10.14 в 17:35
Мобильная версия Шрифт

На казахстанских заправках цены на бензин не изменятся до конца 2014 года. Об этом сегодня на брифинге в СЦК заявил первый вице-министр энергетики РК Узакбай Карабалин, сообщается на сайте Strategy2050.kz

«Некоторые компании имеют бензин, но не выставляют его на рынок. На самом деле это, конечно, чисто бизнес-подход. Каждый имеет право хранить и продавать. Автозаправочники берут кредиты в банках, покупают определенное количество нефтепродуктов, хранят нужное для них время и потом выставляют на рынке. Что касается этого, здесь мы не можем сказать им — отдавай все это сегодня. В то же время мы знаем, что хранить очень долго себе накладно. У меня подозрение, что до 1 января мы не повысим цены, так что кто-то может прогореть на этом деле»,- заверил Узакбай Карабалин.

Вместе с тем экс-министр реорганизованного Министерства нефти и газа сообщил, что «есть информационно-аналитический центр, куда ежедневно с 3 часов ночи стекается информация о добыче нефти, газа с каждого месторождения». Всю подробную информацию по всем месторождениям первый вице-министр энергетики получает к 07.20 утра.

«Я получаю уже информацию по всем месторождениям. Также стекается информация по заводам. Приоритетным у нас является обеспечение дизтопливом, в первую очередь сельского хозяйства, за этим ежедневный надсмотр, далее железные дороги. К нам приходит информация по остаткам нефтепродуктов на базах. Если мы знаем, что на базах есть, то, значит, это все равно появится на рынке. Также на базах мы следим за остатками АИ-92 во всех регионах, какой запас, на сколько дней. Если у кого-то осталось мало, мы принимаем меры. Мы не можем сказать, что какие-то большие ресурсы сегодня хранятся на базах. Разумно покупать и продавать какие-то объемы вовремя», — заключил Карабалин.

Источник: http://almaty.tv/
Просмотров: 628


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×