Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 20:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Представители KFC Казахстан прокомментировали фото курочки с личинками»

Дата: 19.10.14 в 14:18
Мобильная версия Шрифт
Фото пользователя Twitter aida_astana

Представители KFC Казахстан опровергли информацию о личинках в продукции, передает корреспондент Tengrinews.kz. Речь идет о фотографии испорченной куриной ножки, которую распространили пользователи Интернета. 

"Вчера мы в нашей группе KFC Казахстан ВКонтакте также увидели эту фотографию с подписью "Что творится в Астане". Для того, чтобы понять, что это фейк, в принципе, нужно было взять эту картинку и произвести поиск в Интернете по ней. Google и Yandex дают такую возможность - взять картинку и посмотреть, использовалась ли она где-то ранее. И будет видно, что эта фотография старая, она к казахстанским ресторанам KFC не имеет никакого отношения и уже использовалась на многих сайтах - и на каких-то вьетнамских, и на других", - заявил диджитал-директор рекламного агентства, которое обслуживает KFC Казахстан, Алексей Феоктистов.

Он сказал, что не знает, откуда взялось фото, отметив, что "профессионал может сделать такую фотографию в фотошопе за 10 минут".

По словам Феоктистова, представители KFC Казахстан удалили в группе ВКонтакте это фото и написали, что оно не имеет никакого отношения к KFC Казахстан.

"Вся продукция KFC сертифицирована - все продукты, из которых готовятся блюда, сам процесс производства также полностью соответствует тем критериям, которые заложены в технологической карте, и подвергается жестким проверкам, как внутри компании, так и различными уполномоченными организациями", - подчеркнул он.
 

Просмотров: 1114


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×