Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 07:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Порошенко встретится с Путиным 17 октября в Милане»

Дата: Thu, 16 Oct 2014 11:21:18
Мобильная версия Шрифт

Президент Украины Петр Порошенко встретится с президентом РФ Владимиром Путиным в Милане в эту пятницу, 17 октября. Об этом заявил глава итальянского правительства Маттео Ренци.

Премьер-министр отметил, что встреча состоится утром в пятницу на полях саммита «Азия-Европа» (АСЕМ). По его словам, в переговорах в Милане также примут участие канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд, премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон, а также высокопоставленные чиновники из других стран, пишет Корреспондент.net

По мнению экспертов, встреча в Милане может решить газовый конфликт Украины и России. Ранее президенты Путин и Порошенко в телефонном разговоре подтвердили готовность продолжить обмен мнениями «на полях» саммита АСЕМ. Кроме того, канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что запланированные переговоры с президентом России Владимиром Путиным в Милане будут включать широкий круг вопросов, в том числе газовый спор с Украиной и соглашение о прекращении огня. По словам одного из высокопоставленных чиновников Евросоюза, планов обсуждать с Путиным западные санкции против России нет, и ЕС еще не готов «сворачивать» эти меры.

Просмотров: 216


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×