Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 01:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мэром Бреста стал Александр Рогачук»

Дата: Tue, 14 Oct 2014 13:48:46
Мобильная версия Шрифт

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня согласовал назначение руководителей местных исполнительных органов. Александр Рогачук согласован на должность председателя Брестского горисполкома. На посту главы администрации Московского района Бреста его сменит Вадим Васильевич Кравчук.

Александр Степанович Рогачук родился в 1965 году в д. Шиповичи Кобринского района Брестской области. После учебы в Курганском высшем военно-политическом авиационном училище в 1985 году был направлен для прохождения службы в Республику Афганистан, награжден медалями «За отвагу» и «За боевые заслуги». С 1988 года служил на офицерских должностях по работе с личным составом в различных округах Российской Федерации и управлении командования и подготовки кадров ВВС РФ. Закончил карьеру военного в качестве преподавателя Самарского государственного аэрокосмического университета. Полковник запаса. С 2000 года – снова в Беларуси, работал в администрации Кобринского района начальником отдела организационно-кадровой работы, затем заместителем председателя райисполкома. В 2004 году окончил Академию управления при президенте Республики Беларусь, назначен на пост начальника управления идеологической работы Брестского облисполкома, с 2008 года – начальник главного управления идеологической работы Брестского облисполкома. В 2010 назначен на должность главы администрации Московского района г. Бреста. В 2012 г. окончил обучение в Институте повышения квалификации и переподготовки УО «Брестский государственный технический университет» по специальности «экономика и управление на предприятии промышленности». Женат, имеет дочь.

Что ждут брестчане от нового мэра?

В печатном «Вечернем Бресте»
В годы суверенной Беларуси во главе Бреста стояли пять руководителей: Иван Венцель, Алексей Овечкин, Геннадий Мосько, Николай Гордиевич и Александр Палышенков. Чем были ознаменованы годы их правления в нашем городе?

– Строительства современного концертного зала и нового поворота в культурной жизни.

– Привлечения крупных иностранных инвестиций и создания новых рабочих мест.

– Возведения нового моста из Бреста в Тересполь для движения транспорта и пешеходов в Евросоюз.

– Большей открытости и гласности при принятии основных решений в управлении городом и использовании городского бюджета.

– Решения проблемы автомобильных парковок.

– Организации настоящих Дней города и других праздников взамен однообразных и набивших всем оскомину «массовок».

– Реконструкции городских очистных сооружений и ликвидации зловонных запахов, окутывающих весь Брест.

Просмотров: 486


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×