Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 08:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На Малеевском руднике в ВКО погиб шахтер»

Дата: 23.09.14 в 14:54
Мобильная версия Шрифт

В результате схода рудной массы на Малеевском руднике горно-обогатительного комплекса ТОО «Казцинк» погиб машинист подземного горного участка очистных работ, передает BNews.kz.

«На Малеевском руднике горно-обогатительного комплекса ТОО «Казцинк», расположенном на расстоянии 18 километров к востоку от города Зыряновска Восточно-Казахстанской области, в одной из камер 12 горизонта произошел сход рудной массы. В это время на месте происшествия на погрузо-доставочной машине работал машинист подземного горного участка очистных работ. С глубоким сожалением сообщаем, что работник получил травмы, несовместимые с жизнью», — сказали в ТОО «Казцинк».

В компании сообщили, что на место происшествия направлены два отделения спасателей военизированного горноспасательного отряда комитета по чрезвычайным ситуациям ВКО. Производятся работы по извлечению погрузо-доставочной машины при помощи специального оборудования с видеодистанционным управлением. Инцидент взят под контроль и осуществляются все необходимые работы по его устранению. Угрозы жизни и здоровью персонала нет.

В ТОО «Казцинк» начато внутреннее расследование причин несчастного случая, на место происшествия выехало руководство компании, при этом обеспечивается полное взаимодействие с государственными органами, акиматами города Зыряновска и Восточно-Казахстанской области.

С родственниками погибшего машиниста работают психолог и специалисты социальной службы «Казцинка», представители руководства компании. Семье погибшего будет оказана вся необходимая материальная помощь.

Просмотров: 351


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×