Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 09:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Новый препарат против лихорадки Эбола успешно протестировали на обезьянах»

Дата: 30.08.14 в 05:05
Мобильная версия Шрифт
В госпитале столицы Либерии - Монровии. ©AFP

Американский экспериментальный препарат против лихорадки Эбола прошел тестирование на обезьянах, передает BBC Russian.

Препарат Zmapp, по словам исследователей, показал стопроцентную эффективность. Отчет об исследовании уже был опубликован в журнале Nature. Согласно документу, лекарство эффективно проявляет себя даже на пятый день после заражения, когда болезнь переходит в острую стадию. При этом эффективность препарата против лихорадки Эбола в отношении людей ученым еще предстоит доказать. Добавим, что ранее лекарство опробовали семь больных геморрагической лихорадкой, двое из которых скончались. Как и в случае с канадским экспериментальным препаратом KTM-Ebola, выпуск Zmapp ограничился несколькими дозами.

Отметим, что число погибших от лихорадки Эбола только в Западной Африке уже превысило 1013 человек. В мире насчитывается около 1800 зараженных этим вирусом. Всемирная Организация Здравоохранения уже признала лихорадку Эбола ЧС международного значения. ВОЗ выдала рекомендации о запрете выезда за границу всем инфицированным, чтобы не допустить распространения болезни. Геморрагическая лихорадка Эбола - смертельная болезнь, которая может распространяться через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также в результате контактов с предметами, которые были загрязнены зараженным человеком.

Просмотров: 441


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×