Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 16:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Отказ от красного мяса негативно сказывается на внешнем виде женщины»

Дата: 27.08.14 в 16:05
Мобильная версия Шрифт

Много исследований велось на тему вреда красного мяса для здоровья женщин, и появились рекомендации, согласно которым желательно женскому полу потреблять только мясо рыбы или птицы. Однако профессор Майкл Рассел не согласен с этим утверждением и считает, что отказ от красного мяса может плохо сказаться на здоровье и внешнем виде женщин.

В ходе исследования ученый выяснил, что ни птица, ни рыба не могут заменить источник животного белка, получаемого из красного мяса. Кроме того, красное мясо содержит много железа, которое необходимо для производства красных кровяных клеток, в свою очередь его дефицит приводит к анемии, усталости, снижению работоспособности, нарушению сна, депрессии. Ногти становятся ломкими, волосы секутся, а кожа шелушится, под глазами появляются темные круги. Недостаток железа также негативно сказывается на репродуктивной функции.

По мнению специалистов из Центра по контролю и профилактике заболеваний США, нежирное мясо поддерживает баланс холестерина в крови, делает сердечно-сосудистую систему более выносливой и снижает количество сбоев в обменных процессах. Такой баланс непосредственно влияет на состояние волос, ногтей, кожи, то есть формирует свежесть внешнего вида женщины.

Эксперты подчеркнули, что необходимые для здорового вида элементы не могут быть получены в достаточном количестве из морепродуктов, поэтому всем желающим задержать молодость женщинам-вегетарианкам придется серьезно задуматься над своей диетой.

Просмотров: 473


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×